Компании

все компании

Китай на первом месте в рейтинге самых привлекательных стран для размещения производств, вторая Литва, Россия на 14-ом, Украина в исследовании отсутствует

11 червня 2018 року, 09:45
Китай занял первое место среди всех 42 исследованных стран мира. Эксперты уточняют, что верхние позиции рейтинга наиболее привлекательных для размещения производств стран традиционно занимают страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 
В частности, Китай удостоился первого места благодаря эффективным цепочкам поставок и инфраструктурным сетям, сообщили в подготовившей рейтинг компании Cushman&Wakefield. На второй позиции расположилась Литва, что составители рейтинга связывают с самой низкой стоимостью рабочей силы в Центральной и Восточной Европе. 
 
Малайзия за последний год опустилась на третье место, так как перешла из разряда малозатратных стран в группу с высокой стоимостью производства. Россия занимает 14 место в рейтинге наиболее привлекательных стран мира для размещения производств, РФ поднялась с 23‑го места в прошлом году на 14‑е. С точки зрения затрат на размещение производств страна занимает пятое место в мире и первое в Европе. При этом с точки зрения условий для ведения бизнеса РФ занимает 38 место, обгоняя лишь Индонезию, Вьетнам, Аргентину и Венесуэлу, а с точки зрения рисков находится на 25 месте.  

Всего в "Индекс производственных стран 2018" вошло 42 страны, место в рейтинге определялось по таким параметрам, как стоимость запуска производств, потенциальные риски (включая политические и экономические риски, рыночные условия, трудовые издержки) и созданные в стране условия для ведения бизнеса. Ранее консалтинговая компания Cushman&Wakefield заявляла о привлекательности украинского рынка недвижимости для иностранных инвесторов в связи с уменьшением количества качественных активов, доступных для инвестирования в странах Европы. Cushman&Wakefield (ранее – DTZ) была основана в 1917 году в Нью-Йорке. 

Компания является консультантом в сфере коммерческой недвижимости с годовым доходом $6 млрд. Cushman&Wakefield работает в более чем 70 странах мира, количество сотрудников составляет 45 тыс. человек. До глобального объединения в 2015 году консалтинговых компаний Cushman&Wakefield и DTZ украинский офис работал под брендом DTZ. Основными направлениями работы являются агентские услуги для собственников коммерческой недвижимости и арендаторов, рынки капитала и операции с земельными участками, управление активами и инвестициями, аналитика и консалтинг по вопросам девелопмента, оценка недвижимости, а также управление коммерческими объектами.




Просмотров: 782
Другие новости