Компании

все компании

Завод "Минеральные удобрения" планирует реализовать проект модернизации производства аммофоса с увеличением мощности до 500 тыс. тонн в год

10 червня 2018 року, 10:01
Завод "Минеральные удобрения" (г.Тараз, Жамбыльская область Казахстана), входящий в состав ТОО "Казфосфат", планирует реализовать проект модернизации производства аммофоса с увеличением мощности до 500 тыс. тонн в год.

Как сообщило управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития Жамбылской области, стоимость проекта составляет 8 млрд тенге ($24 млн по текущему курсу - ИФ).

В настоящее время завод ежегодно выпускает 300 тыс. тонн удобрений в год. Таким образом, в результате модернизации производство вырастет в 1,7 раза.

Агентству "Интерфакс-Казахстан" в управлении уточнили, что проект планируется реализовать в течение 2018 года.

Завод "Минеральные удобрения" занимается производством фосфорно-азотных удобрений - аммофоса, простого суперфосфата, сульфоаммофоса, нитроаммофоса, кормового трикальцийфосфата, кормового кальцийнатрийфосфата, технической серной кислоты. Продукция реализуется на рынках Казахстана, Китая, Украины, Белоруссии, Таджикистана и Аргентины.

ТОО "Казфосфат" создано в октябре 1999 года. Основными видами деятельности являются: проведение геологоразведочных работ, добыча и переработка фосфоритной руды, производство и реализация желтого фосфора и его производных, фосфорных минудобрений и кормовых фосфатов, выпуск промышленной продукции на основе минерального сырья.

Официальный курс на 8 июня - 333,08 тенге/$1.


По материалам: Интерфакс-Казахстан





Просмотров: 1020
Другие новости