Компании

все компании

Департамент коммунальной собственности КГГА продал на аукционе нежилое здание "Глобал Инвест" за 102,5 млн грн (около $4 млн)

10 червня 2018 року, 13:13
Департамент коммунальной собственности Киевской городской госадминистрации (КГГА) продал на аукционе нежилое здание, расположенное в проулке Георгиевский, 9 (а, а2) в Шевченковском районе Киева, ООО "Глобал Инвест" (Киев) за 102,541 млн грн (около $4 млн).

Как отмечается в ответе департамента коммунальной собственности КГГА на запрос агентства "Интерфакс-Украина", данное здание площадью 3,8 тыс. кв. м было включено в перечень объектов, находящихся в коммунальной собственности территориальной общины Киева и подлежащих приватизации путем продажи на аукционе.

Согласно данным Единого госреестра, владельцем 99,776% уставного капитала ООО "Глобал Инвест" является ООО "КУА "Юдп Эссет Менеджмент", которое действует от своего имени и за счет ПЗНВИФ "Миськый квартал" (по состоянию на 8 июня компания также владеет 67,3% в уставном капитале ООО "Юкрейниан Девелопмент Партнерс" (UDP)).

По данным департамента коммунальной собственности, на аукционе также было продано нежилое здание по ул. Хрещатик, 44а ООО "Вакус-Инвестментс" (Киев) за 32,3 млн грн

Кроме того, по результатам аукционов компанией "Вердис" (ООО, Киев) было приватизировано здание площадью 435 кв. м по ул. Бассейная 1/2-а за 4,3 млн грн, а

ООО "Кронкер Груп" приобрело за 5,9 млн грн здание площадью 460 кв. м по ул. Трухановская, 3а.

ООО "Глобал Инвест" создано в 2004 году, занимается строительством жилых и нежилых зданий. Конечным бенефициаром выступает экс-гендиректор UDP Валерий Кодецкий.

Как сообщалось, в конце 2017 года компания объявила о выходе В.Кодецкого из состава UDP и решении сконцентрироваться на развитии компании City One Development.

UDP – одна из крупнейших девелоперских компаний в Украине, работает на рынке c 2002 года и реализовала 11 проектов общей площадью 3 млн кв. м. Среди наиболее известных – развитие аэропорта "Киев", строительство столичных ТРЦ Ocean Plaza и ЖК RiverStone, "Паркове мисто".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1403
Другие новости