Компании

все компании

Казахстан и Китай планируют построить завод по глубокой переработке зерна стоимостью $2,5 млрд

9 червня 2018 року, 10:01
Казахстан и Китай планируют построить завод по глубокой переработке зерна стоимостью $2,5 млрд, сообщила пресс-служба национальной компании Kazakh Invest.

Соглашение о реализации проекта подписали в рамках заседания казахстанско-китайского делового совета в пятницу в Пекине АО "КазАзот" и китайские компании Cathay Industrial Biotech Ltd и CITIC Construction.

"Проект включает в себя уникальную технологию по глубокой переработке зерна с последующим выпуском инновационных полиамидных материалов. В дальнейшем они будут использованы для производства искусственных тканей, пластиков и полимерных покрытий. Данной технологией в мире владеет только китайская Cathay Industrial Biotech", - говорится в сообщении.

Kazakh Invest подчеркивает, что это будет полностью экспортоориентированное производство, в котором ежегодно планируется использовать 2,5 млн тонн казахстанского зерна.

Всего в рамках казахстанско-китайского делового совета было подписано 40 документов экономического характера на общую сумму около $13 млрд, из них 15 - при содействии Kazakh Invest.

Национальная компания Kazakh Invest является уполномоченным органом в области привлечения инвестиций в Казахстан, обеспечивает полный спектр услуг по сопровождению инвестиционных проектов от идеи до реализации по принципу "одного окна" и действует в качестве единого координационного центра по специальным экономическим зонам республики.

АО "КазАзот" - казахстанский производитель и экспортер аммиака и аммиачной селитры.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 864
Другие новости