Компании

все компании

McDonald's намерена сократить число уровней руководства для упрощения своей корпоративной структуры и экономии средств

8 червня 2018 року, 13:00
McDonald's Corp., крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания, намерена сократить число уровней руководства для упрощения своей корпоративной структуры и экономии средств, пишет The Wall Street Journal, ознакомившийся со служебной запиской от президента компании в США Криса Кемпчински.

Как говорится в обращении, количество уровней менеджеров от консультантов до CEO Стива Истбрука будет сокращено с восьми до шести.

"Я понимаю, что перемены будут сложными и будут означать уход ряда сотрудников", - заявил К.Кемпчински. Он не стал уточнять возможный масштаб будущих сокращений в компании, в которой работают 235 тыс. человек по всему миру.

Эта мера призвана содействовать достижению цели по сокращению административных расходов на $500 млн к 2019 году. Таким образом McDonald's планирует повысить свою конкурентоспособность на американском рынке, где ему все сложнее соперничать с Burger King и Wendy's, предлагающими скидки и промо-акции.

Акции McDonald's слабо изменились по итогам торгов в четверг. За последние три месяца капитализация компании выросла на 7,8%, до $127,5 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 50366
Другие новости