Компании

все компании

Котировки фьючерсов на два из трех основных фондовых индексов США растут в четверг в ожидании саммита G7 в Канаде

7 червня 2018 року, 17:12
Котировки фьючерсов на два из трех основных фондовых индексов США растут в четверг в ожидании саммита G7 в Канаде, основной темой которого снова станут торговые отношения ведущих стран мира.

Nasdaq, который накануне завершил торги на рекордно высоком уровне, вероятно, начнет сессию в красной зоне.

Вместе с тем цены US Treasuries продолжают вяло снижаться, доходность 10-летних гособлигаций США вновь приблизилась к 3%. Как ожидается, повышение доходности бондов второй день подряд поддержит банковские акции.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 1 тыс. с пересмотренных 223 тыс. на предыдущей неделе и составило 222 тыс., объявило в четверг министерство труда США.

Эксперты в среднем ожидали уменьшения показателя на 1 тыс. с ранее объявленного уровня в 221 тыс., до 220 тыс.

Показатель остается на крайне низком уровне: его значение ниже 300 тыс. говорит об активном росте рынка труда.

Как пишет The Washington Post, президент США Дональд Трамп не слишком хочет лететь в Канаду в пятницу и участвовать в саммите G7, поскольку считает, что это мероприятие излишне отвлечет его и членов его администрации от подготовки к встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По данным источников издания, Д.Трамп также недоволен позицией премьер-министра Канады Джастина Трюдо в ходе двусторонних переговоров о внешней торговле.

В четверг Д.Трамп проведет переговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Белом доме и обсудит с ним предстоящую встречу с северокорейским лидером.

Акции ведущих банков Уолл-стрит, включая Goldman Sachs, JPMorgan Chase и Citi, подорожали на 0,7% на предварительных торгах в Нью-Йорке в четверг.

Цена бумаг ритейлера Five Below Inc. подскочила на 16% благодаря превысившей прогнозы квартальной отчетности.

Курс акций Johnson & Johnson поднялся на 0,4% после того, как Fortive объявила о покупке одного из подразделений компании, Advance Sterilization Products, за $2,7 млрд. Рыночная стоимость Fortive выросла на 1,4%.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:47 МСК 7 июня увеличилось на 0,090% - до 2778,5 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,270% - до 25224 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял 0,073% и составил 7233,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 570
Другие новости