Компании

все компании

"Синьхуа" (КНР) - визит Путина в Китай нацелен на укрепление двусторонних связей

6 червня 2018 року, 16:58
В материале "Синьхуа" (КНР), в частности, говорится: "В Китае считают, что предстоящий государственный визит Владимира Путина придаст новый импульс двусторонним отношениям между Россией и КНР, заявила во вторник официальный представитель китайского МИД Хуа Чуньин.

Путин будет находиться в Китае с государственным визитом с 8 по 10 июня, в том числе примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Циндао. Хуа Чуньин также добавила, что в рамках данного визита пройдет первая в этом году встреча лидеров Китая и России. 

"Событие представляет огромную значимость для развития российско-китайских отношений и продвижения двустороннего сотрудничества в различных сферах", - сказала представитель МИД КНР. Планируется, что Си Цзиньпин и Владимир Путин проведут переговоры в широком и узком составах и совместную пресс-конференцию. Также состоятся церемония подписания документов и торжественный банкет.

 Главы государств обменяются мнениями о двусторонних отношениях и сотрудничестве России и Китая в ключевых областях, затронут вопросы региональной и международной повестки дня, представляющие взаимный интерес, пояснила дипломат. По словам Хуа Чуньин, стороны подготовят важные политические документы и подпишут ряд соглашений о сотрудничестве в различных сферах. Кроме того, лидеры посетят соответствующие культурные мероприятия.

 "Мы верим, что благодаря совместным усилиям обеих сторон визит пройдет успешно и плодотворно, что придаст новый импульс развитию российско-китайского всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства КНР".

По материалам: "Синьхуа" (КНР)





Просмотров: 856
Другие новости