Компании

все компании

Credit Suisse Group достиг досудебного соглашения с министерством юстиции США по вопросу принятия на работу сотрудников в Азии

6 червня 2018 року, 16:49

Швейцарский банк Credit Suisse Group достиг досудебного соглашения с министерством юстиции США по вопросу принятия на работу сотрудников в Азии в обмен на получение госконтрактов и других преференций.

Как говорится в пресс-релизе Credit Suisse, все обвинения в отношении банка будут сняты. Сумма штрафа составит $47 млн. Эта сумма уже была зарезервирована банком, и штраф не окажет существенного влияния на финансовые показатели за второй квартал.

Минюст США подозревал швейцарский банк в том, что в период с 2007 по 2013 год он принимал в штат азиатского офиса сотрудников, имевших связи с правительствами и госкомпаниями, в обмен на это получая выгодные контракты и одобрения регуляторов. Это является нарушением закона о противодействии коррупции за рубежом (Foreign Corrupt Practices Act), позволяющего властям США наказывать иностранные компании за незаконные сделки за рубежом, если они ведут бизнес на территории Штатов.

Акции Credit Suisse дешевеют на торгах в среду на 0,76%. Капитализация банка с начала года упала на 13,5%, до 39,64 млрд швейцарских франков ($40,2 млрд).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 524
Другие новости