Компании

все компании

Американские демократы предупредили Трампа, что не поддержат снятие санкций с Северной Кореи, если соглашение не будет соответствовать их требованиям

6 червня 2018 року, 17:34

Американские демократы предупредили президента США Дональда Трампа, что не поддержат снятие санкций с Северной Кореи, если соглашение не будет соответствовать их требованиям, сообщил телеканал CNN.

Демократы направили президенту письмо, в котором потребовали, чтобы соглашение с КНДР включало ряд принципов. Так, демократы требуют, чтобы КНДР провела денуклеаризацию, избавилась от биологического и химического оружия, прекратила производство и обогащение ядерных материалов, закрыла ракетную программу и позволила проводить проверки на своей территории.

"Если президент Трамп встретится с Ким Чен Ыном и добьется сделки, которая действительно будет соответствовать этим принципам, он сделает мир более безопасным", - сказал лидер демократического меньшинства сената США Чак Шумер.

Он отметил, что Демократическая партия надеется на успешность переговоров, однако призвала Д.Трампа отказаться от них, если он не сможет обеспечить достойного соглашения.

"У президента есть значительная свобода действий согласно действующему закону о санкциях против КНДР. Но если он будет использовать эту свободу, чтобы заключить бездарное соглашение, он должен быть готов к тому, что демократы и, надеюсь, республиканцы дадут отпор", - сказал Ч.Шумер.

Ранее Д.Трамп подтвердил, что планирует встретиться с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре.


По материалам: телеканал CNN





Просмотров: 537
Другие новости