Компании

все компании

Американская 3M Co. завершила сделку с Corning Inc. по продаже ей решений для рынка телекоммуникаций примерно за $870 млн

6 червня 2018 року, 12:59

Американская 3M Co. завершила сделку с Corning Inc. по продаже ей решений для рынка телекоммуникаций примерно за $870 млн, сообщается в пресс-релизе компании.

Данный бизнес включает оптические и медные решения для телекоммуникационной отрасли и продукцию для структурированных кабельных систем. Ежегодная выручка этого сектора компании по всему миру составляет около $400 млн.

Продажа бизнеса решений по интеграции систем электросвязи 3M, базирующегося в Германии, остается незавершенной. Закрытие сделки, сумма которой составляет порядка $30 млн, ожидается в конце 2018 года.

В результате 3M рассчитывает по итогам 2018 года повысить прибыль в расчете на акцию примерно на $0,4-0,45 без учета расходов, связанных с продажей, отмечается в сообщении.

3M - многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает продукты для самых разных рынков. Она производит более 50 тыс. наименований товаров - от электроники до канцелярских принадлежностей (в том числе Scotch и Post-It). 3M имеет представительства более чем в 70 странах, ее продукция реализуется примерно в 200 государствах. Штат превышает 91 тыс. сотрудников.

Акции компании входят в расчет американского фондового индекса Dow Jones Industrial Average.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 808
Другие новости