Компании

все компании

Акции Twitter Inc., владеющей одноименным сервисом микроблогов, войдут в расчет американского фондового индекса Standard & Poor's 500 после закрытия рынка 6 июня

6 червня 2018 року, 12:51

Акции Twitter Inc., владеющей одноименным сервисом микроблогов, войдут в расчет американского фондового индекса Standard & Poor's 500 после закрытия рынка 6 июня, сообщается в пресс-релизе S&P Dow Jones Indices.

Они заменят бумаги сельхозпроизводителя Monsanto Co., которого покупает Bayer AG.

Для вхождения в расчетную базу S&P 500 компании должны, в частности, демонстрировать прибыль по итогам четырех кварталов подряд. В связи с этим включение акций Twitter в индекс выглядит необычно, поскольку компания фиксировала прибыль два квартала подряд после 16 кварталов убытка, отмечает The Wall Street Journal.

В индексе S&P 100 место Monsanto займут акции Netflix Inc., крупнейшего в мире сервиса потокового видео.

Котировки акций Twitter выросли по итогам торгов в понедельник на 3,4% и прибавили еще 3,8% в ходе дополнительной сессии. Рыночная стоимость компании составляет около $27,6 млрд.

Цена бумаг Netflix увеличилась на 0,5% на основных торгах и на 0,2% - на дополнительных. Рыночная стоимость компании превышает $157,2 млрд.

Кроме того, акции биотехнологической Regenxbio Inc. заменят бумаги General Cable Corp. в индексе S&P SmallCap 600.

Prysmian Group находится в процессе покупки General Cable. Ожидается, что сделка будет завершена в ближайшее время.


По материалам: Dow Jones Indices





Просмотров: 545
Другие новости