Компании

все компании

General Electric Transportation с 10%-ным участием КВСЗ в конце 2018 года начнет поставку "Укрзализныце" 30 тепловозов TE33A серии Evolution

5 червня 2018 року, 17:01

General Electric Transportation с 10%-ным участием Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) в конце 2018 года начнет поставку "Укрзализныце" 30 тепловозов TE33A серии Evolution в соответствии с ранее оговоренной программой локализации производства локомотивов в Украине, сообщил и.о. предправления "Укрзализныци" Евгений Кравцов на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

"Укрзализныця" совместно с GE Transportation дает старт программе локализации производства локомотивов в Украине. Для меня лично это большая победа и знаковый момент для украинской железной дороги и всей отрасли. Локализация уже на начальных этапах была ключевым и принципиальным моментом в переговорах с GE. Могу сказать, что ни в Индии, ни в Казахстане подобный контракт не предусматривает локализацию с первого образца. Первые 30 тепловозов TE33A серии Evolution будут произведены с участием отечественного Крюковского вагоностроительного завода", - отметил он.

По словам Е.Кравцова, для первых тепловозов украинский контракт предусматривает локализацию на уровне 10%. Впоследствии локомотивы будут состоять из не менее 40% украинских комплектующих.

"Сейчас General Еlectric продолжает определять производственную базу среди отечественных предприятий. Также планируем создать центр для сервисного обслуживания и модернизации рабочего парка локомотивов", - написал глава "Укрзализныци".

Он подчеркнул, что партия тепловозов, которую поставит General Electric в сотрудничестве с КВСЗ, - крупнейшая в независимой Украине.

"Финальная стадия производства локомотивов для УЗ уже началась в Пенсильвании. В конце 2018-го уже получим первые тепловозы, адаптированные к климатическим условиям, экологические, экономные в обслуживании, комфортные и безопасные для локомотивных бригад", - заявил Е.Кравцов.

GE Transportation и КВСЗ подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution во вторник, 5 июня, в рамках проведения форума UARail & Partners в Одессе.

Демонстрационная эксплуатация грузового дизельного локомотива производства GE TE33A проходила в "Укрзализныце" с сентября 2016 года по февраль 2017 года.

Локомотив TE33A оснащен 12-цилиндровым двигателем GE серии Evolution мощностью 4,500 тыс. лошадиных сил, который обеспечивает высокую производительность, большую универсальность с меньшей стоимостью жизненного цикла и с повышенной надежностью при большегрузной транспортировке.

Как отмечают в "Укрзализныце", по сравнению с существующим украинским парком локомотивы TE33A значительно уменьшат вредные выбросы в атмосферу, сэкономят расходы на топливо, а также существенно увеличат интервалы между проведением технического обслуживания.

По данным компании, в ее инвентарном локомотивном парке - 609 магистральных грузовых тепловозов различных серий, износ которых составляет 100%, средний возраст - 30,98 лет при нормативном сроке службы 20 лет.

Как сообщалось, рамочное соглашение между "Укрзализныцей" и GE предусматривает 15-летнее партнерство в части обновления и модернизации тягового подвижного состава, первый этап которого – поставка "Укрзализныце" 30 магистральных тепловозов General Electric серии Evolution.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2359
Другие новости