Компании

все компании

“ДТЭК Энерго" намерена сохранить машиностроительный бренд Corum

5 червня 2018 року, 10:38
Крупнейший украинский частный энергохолдинг "ДТЭК Энерго" сохранит машиностроительный бренд Corum, сообщили агентству "Интефракс-Украина" в пресс-службе холдинга."Предприятия Corum, вошедшие в состав "ДТЭК Энерго", продолжат работу на внешних конкурентных рынках машиностроения, причем как в Украине, так и за рубежом.

Также Corum сохранит свой бренд, уже хорошо известный клиентам. В структуре компании предприятия Corum будут управляться как отдельный бизнес-блок в составе "ДТЭК Энерго", - отметили в пресс-службе.В "ДТЭК Энерго" добавили, что обязанности генерального директора Corum исполняет Михаил Потапов.

Как сообщалось, ранее "ДТЭК Энерго", входящее в структуру холдинга ДТЭК, приобрело акции ПАО "Свет Шахтера", а также ООО "Дружковский машиностроительный завод" и ООО "ИТЦ "Горные машины", ранее входившие в состав Corum Group."ДТЭК Энерго" - операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре холдинга ДТЭК.ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова, а Corum Group объединяет машиностроительные активы СКМ.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1176
Другие новости