Компании

все компании

Правительство России ставит задачу увеличения продолжительность жизни до 80 лет К 2030 году

3 червня 2018 року, 18:09
Премьер РФ Дмитрий Медведев призвал участников всероссийского форума "Здоровье нации - основа процветания России" способствовать решению амбициозной задачи - повысить ожидаемую продолжительность жизни в России до 80 лет к 2030 году. "Нам предстоит выстроить передовую систему здравоохранения, разработать и внедрить новейшие методы диагностики и лечения заболеваний. А главное, сделать так, чтобы люди сами научились ответственно относиться к своему здоровью", - говорится в приветствии Д.Медведева участникам и гостям форума, опубликованном на сайте правительства. Премьер подчеркивает важность того, что ключевой темой форума станет реализация приоритетного проекта "Формирование здорового образа жизни".

"Рассчитываю, что дискуссии между представителями общественных организаций, медицинского и научного сообщества, бизнеса и государственной власти, экспертами самого разного профиля позволят выработать конкретные меры, которые нужны для выполнения этого проекта", - пишет глава правительства.

Немецкая Sarstedt планирует строительство завода медицинской техники в Петербурге.
Германская Sarstedt AG & Co. планирует построить в индустриальном парке "Марьино" (управляется группой ВТБ) в Петербурге завод по производству медицинской техники. Соответствующий меморандум о сотрудничестве между компанией, ВТБ и прави­тельством Петербурга был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума.

По данным пресс-службы администрации города, объем инвестиций в проект составит около 750 млн рублей.
Новое предприятие будет выпускать в том числе одноразовые системы забора крови. Предполагается, что продукция завода будет поставляться в медицинские учреждения Петербурга и другие регионы России.

На заводе будет создано около 40 высокопроизводительных рабочих мест. Мощность производства и сроки реализации проекта в сообщении не уточняются.




Просмотров: 459
Другие новости