Компании

все компании

НБК расширил круг облигаций, которые будет принимать от фининститутов в качестве обеспечения при операциях среднесрочного кредитования

3 червня 2018 року, 16:59
Народный банк Китая (НБК, Центробанк страны) расширил круг облигаций, которые будет принимать от фининститутов в качестве обеспечения при операциях среднесрочного кредитования, включив в него долговые бумаги представителей малого бизнеса и "зеленой" экономики.

Речь идет о бумагах, имеющих рейтинг "AA" и выше, отмечается в сообщении, опубликованном на сайте НБК.

Такой шаг китайского Центробанка призван понизить стоимость заимствования для малого бизнеса и улучшить его поддержку, отмечают в НБК.

Ранее ЦБ принимал в качестве обеспечения при операциях среднесрочного кредитования казначейские бумаги и ноты Центробанка, облигации госбанков и региональных органов власти, а также корпоративные бонды с рейтингом "AAA".

Расширение круга принимаемых Центробанком в качестве обеспечения активов улучшит доступ небольших финкомпаний с активами, имеющими не самый высокий рейтинг, к средствам НБК, пишет Bloomberg.

Это также повысит привлекательность бондов небольших компаний сельскохозяйственного сектора для инвесторов, что улучшит их ликвидность, отмечают эксперты.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 2390
Другие новости