Компании

все компании

Министр иностранных дел Беларуси назвал константой союз Беларуси и России

3 червня 2018 року, 12:49

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил, что отношения Беларуси и России являются константой в выстраивании внешней политики. "Союзнические отношения с Россией - это константа и базовый элемент нашей внешней политики, и это было особо отмечено на встрече с президентом (на встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с главой МИД РФ Сергеем Лавровым во вторник в Минске - ИФ)", - заявил В.Макей по итогам переговоров с главой внешнеполитического ведомства РФ во вторник в Минске.

Он также отметил, что Беларусь и Россия заинтересованы в развитии интеграционных процессов и будут продолжать курс на углубление взаимодействия на пространстве СНГ, в рамках ЕАЭС, ОДКБ.

"Поэтому обсудили подходы и главные задачи интеграционных органов. Отдельно затронули вопросы региональной безопасности, включая урегулирование ситуации на востоке Украины, в Сирии", - продолжил В.Макей.

По его словам, также стороны обсудили совместные подходы по вопросам мировой повестки дня.

"В условиях нынешних серьезных политических и экономических вызовов особенно востребована координация усилий Беларуси и России на международной арене", - подчеркнул глава МИД.





Просмотров: 792
Другие новости