Компании

все компании

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США немного замедлили подъем после публикации данных по рынку труда

3 червня 2018 року, 13:59
Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы в пятницу немного замедлили подъем после публикации данных по рынку труда, пишет The Wall Street Journal.

Положительную динамику рынка акций США поддерживают новости из Европы, где снижается обеспокоенность политическим кризисом в Италии. Популистские партии "Лига" и "Пять звезд" в четверг вечером сформировали коалиционное правительство, которое возглавит экономист и юрист Джузеппе Конте.

Между тем два из основных фондовых индексов еще могут завершить неделю в минусе, так как с ее начала Dow Jones потерял 1,4%, S&P 500 - 0,6%, а Nasdaq прибавил 0,1%.

Безработица в США в мае 2018 года снизилась до 3,8% с 3,9% в апреле, свидетельствуют данные министерства труда страны. Это стало повторением показателя апреля 2000 года, который был минимальным с 1969 года.

Между тем число рабочих мест в экономике США подскочило на 223 тыс.

Аналитики в среднем ожидали повышения числа рабочих мест на 190 тыс. и сохранения безработицы на уровне 3,9%.

Темпы роста заработной оплаты усилились с 2,6% в годовом выражении в апреле до 2,7% в мае.

До некоторой степени участников рынка продолжают тревожить сигналы об ухудшении торговых отношений США с рядом стран. С 1 июня в силу вступили пошлины на импорт в США стали и алюминия из Евросоюза, Канады, Мексики и других государств, которым в марте была дана отсрочка.

В ответ Канада обещала ввести собственные пошлины на широкий спектр американских товаров, включая сталь, алюминий, сельхозпродукцию и продукты питания. Евросоюз уже какое-то время планирует аналогичные меры в отношении товаров стоимостью около $7,5 млрд в год; как ожидается, они будут введены в действие с 20 июня.

Котировки акций производителя спортивной одежды Lululemon Atletica подскочили на 7% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Квартальная прибыль и прогнозы компании были лучше ожиданий рынка.

Рыночная стоимость разработчика программного обеспечения для бизнеса Zuora Inc. увеличилась на 6%, также благодаря позитивной квартальной отчетности.

Курс акций ритейлера Costco Wholesale Corp. опустился на 2%, поскольку его выручка не дотянула до консенсус-прогноза. Кроме того, Costco объявил о повышении минимальной почасовой оплаты труда для 130 тыс. сотрудников в США.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:49 МСК 1 июня увеличилось на 0,43% - до 2717 пунктов.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,50% - до 24539 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,31% и составил 6998,75 пункта.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 464
Другие новости