Компании

все компании

АМКУ разрешил компании Dragon Capital Investments Limited Томаша Фиалы приобрести "Мартин Лофт"

3 червня 2018 року, 15:59
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Dragon Capital Investments Limited (Кипр) Томаша Фиалы приобрести ООО "Мартин Лофт", владеющее девятиэтажным офисным центром "Времена года" класса "В" по ул.Кудряшова, 14б в Соломенском р-не Киева.

Согласно сообщению АМКУ в пятницу, концентрация заключается в приобретении компанией Dragon Capital Investments Limited доли в уставном капитале ООО "Мартин Лофт", обеспечивающей превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

БЦ "Времена года" входит в портфель проектов девелопера "Недвижимость столицы" ("НЕСТ", Киев). Общая площадь объекта составляет 7,84 тыс. кв. м, арендная – 6,7 тыс. кв. м.

Согласно данным веб-сайта "НЕСТ" на 1 июня 2018 года, заполняемость БЦ арендаторами составляет 100%.

По информации на сайтах агентств недвижимости, данный бизнес-центр был выставлен на продажу в начале марта текущего года по цене $8 млн (с НДС).

Как сообщалось, ранее АМКУ сообщил о предоставлении компании Dragon Capital Investments Limited разрешения приобрести ООО "Корма Девелопмент" (Киев), принадлежащее компании Europolis GmbH, которая входит в крупный концерн недвижимости CA Immo Group (Вена, Австрия).

Согласно данным Единого госреестра, "Корма Девелопмент" является владельцем 100%-й доли в уставном капитале ООО "Европолис Проперти Холдинг" (Киев), которое, как следует из данных Кадастровой карты Украины, владеет несколькими участками в с.Колонщина Макаровского р-на Киевской области недалеко от трассы Е-40 (М-06), предназначенными для строительства и эксплуатации складских помещений. Площадь участков, в общей сложности, составляет около 50 га.

Dragon Capital Investments Limited входит в группу компаний "Драгон Капитал", основанную в 2000 году и являющуюся одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент Европейской бизнес ассоциации Томаш Фиала.

В конце 2017 года он сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что "Драгон Капитал" совместно с ко-инвесторами, среди которых - Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC, планирует в 2018 году обеспечить приток в Украину до $300 млн инвестиций.

"В pipeline у нас около 10 сделок", – сказал он, уточнив, что окончательная сумма будет зависеть от реализации одной-двух крупных сделок с ко-инвесторами на сумму до $150 млн.

Т.Фиала оценил в 2017 году объем инвестиций "Драгон Капитал" в Украине в $100-150 млн. По его словам, в последнее время компания является наиболее активным заявителем в Антимонопольный комитет на согласование сделок.

По словам гендиректора инвесткомпании, сейчас цены на активы в Украине самые низкие со времен 2000-2004 года, поскольку инвесторы высоко оценивают риски страны и не готовы платить больше.

"На Западе нам пришлось бы платить (за подобные активы - ИФ) втрое дороже", – констатировал Т.Фиала.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 584
Другие новости