Компании

все компании

США арестовало трейдера банка Goldman Sachs Вуджая Чонга и предъявили ему обвинение в совершении сделок с ценными бумагами с использованием инсайдерской информации

1 червня 2018 року, 14:27
Власти США арестовали трейдера банка Goldman Sachs Вуджая Чонга и предъявили ему обвинение в совершении сделок с ценными бумагами с использованием инсайдерской информации, говорится в сообщении Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

По мнению SEC, трейдер заработал около $120 тыс. на сделках с акциями как минимум 12 компаний, включая SanDisk и WebMD Health, в период с 2015 по 2017 год. Для этого он использовал конфиденциальную информацию банка, а операции осуществлял с брокерского счета своего друга из Южной Кореи, с которым они вместе учились в университете.

Согласно данным SEC, В.Чонг более 600 раз получал доступ к счету друга за указанный период.

В случае, если его признают виновным, трейдеру придется вернуть незаконно полученную прибыль и выплатить существенный штраф. Кроме того, ему грозит тюремное заключение.

В.Чонг поступил на работу в Goldman Sachs в 2012 году. Он занимался сделками с бумагами технологических, медийных и телекоммуникационных компаний. Он имеет степень MBA от Уортонской школы бизнеса при Пенсильванском университете.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 497
Другие новости