Компании

все компании

Goldman Sachs сохраняет позитивный прогноз для нефти

29 травня 2018 року, 16:50
Аналитики Goldman Sachs сохраняют "бычий" прогноз для нефти, несмотря на падение цен, поскольку считают сигналы России и Саудовской Аравии о смягчении ограничений нефтедобычи необходимым ответом на дефицит предложения на рынке.

В пятницу эксперты подтвердили прогноз средней цены Brent на III квартал на уровне $82,5 за баррель. В понедельник ближайший контракт на Brent (июльский) подешевел на 1,62%, до $75,20 за баррель, а наиболее активный (августовский) - на 1,56%, до $75,28 за баррель.

Кроме того, Goldman Sachs по-прежнему отмечает риски дальнейшего повышения цен на нефть во 2‑й половине 2018 года и в 2019 году.

Вместе с тем, падение цен на нефть в последние дни наконец позволило оправдать нежелание хеджевых фондов делать ставки на нефтяное ралли, пишет агентство Bloomberg.

Хедж-фонды и другие спекулятивные игроки на прошлой неделе сократили чистую длинную позицию по нефти Brent на максимальную величину почти за год. Согласно данным биржи ICE Futures Europe, за неделю по 22 мая фонды сократили чистую длинную позицию по Brent на 8,6%, то есть на максимальную величину с июня 2017 года, до 501,6 тыс. фьючерсов и опционов.

Чистая длинная позиция хедж-фондов по нефти WTI уменьшилась на 2%, до 377,5 контрактов - минимума с ноября, по данным Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами (CFTC) США. При этом длинные позиции сократились менее чем на 0,1%, а короткие подскочили на 23%, продемонстрировав максимальный прирост с апреля.


По материалам: агентство Bloomberg





Просмотров: 583
Другие новости