Компании

все компании

В Днепропетровской области в текущем году будет построено больше всего в Украине, 6 детских домов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

28 травня 2018 року, 16:00
В Днепропетровской области в текущем году будет построено больше всего в Украине, 6 детских домов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, сообщил первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

"Все дети должны расти в семье, чувствуя тепло и заботу. На Днепропетровщине вместо интернатов отдаем предпочтение семейным формам воспитания. В этом году планируем построить новые дома, в каждом из которых будет воспитываться только небольшая группа детей. Так воспитатель сможет уделять достаточно внимания всем, а атмосфера будет действительно домашней", - рассказал в четверг журналистам Олег Кужман.

Детские дома будут построены, два - в Кривом Роге, по одному - в Петриковском, Павлоградском, Синельниковском, Солонянском районах.

"Мы разработали типовой проект этих домов и согласовали его в Министерстве соцполитики. Думаю, он может стать базовым для всей страны", - добавил заместитель главы облгосадминистрации.

Как сообщалось, на территории Днепропетровской области функционирует 155 детских домов семейного типа, в которых воспитывается более 1 тыс детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. В области и около 400 приемных семей, где воспитывается 700 детей.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 503
Другие новости