Компании

все компании

"Роснефть" подписала долгосрочный контракт о поставке нефтепродуктов в Монголию на $2 млрд

28 травня 2018 року, 10:30

НК "Роснефть" в рамках ПМЭФ‑2018 заключила долгосрочные контракты на поставку бензинов и дизельного топлива с крупнейшими монгольскими импортерами нефтепродуктов, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Общая стоимость контрактов - $2,1 млрд.

Реализацию нефтепродуктов в адрес 12 потребителей, включая крупнейших владельцев сетей АЗС КОО "НИК", КОО "Магнай Трейд", КОО "Ойн Бирж" и КОО "Сод Монгол Групп", будет осуществлять дочернее общество компании КОО "Роснефть-Монголия" на условиях take or pay (бери или плати).

"Подписанные долгосрочные контракты позволят НК "Роснефть" сохранить устойчивые позиции на рынке нефтепродуктов Монголии и укрепить сотрудничество с монгольскими партнерами. Соглашения заключаются напрямую с конечными потребителями нефтепродуктов, что позволяет сделать контракты экономически привлекательными для обеих сторон", - отмечает компания.

За 10 лет присутствия на монгольском топливном рынке доля НК "Роснефть" выросла до 80%.

"Роснефть" на 20% увеличит поставки нефтепродуктов в Монголию

Ранее сообщалось, что "Роснефть" с июня 2018 года по июнь 2019 года поставит в Монголию до 1,166 млн тонн нефтепродуктов (на общую сумму до $818 млн), что в 1,2 раза больше по сравнению с предыдущим контрактным периодом.





Просмотров: 503
Другие новости