Компании

все компании

Украина поднялась на 59-е с 60-го места в Ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности (IMD World Competitiveness Yearbook 2017)

27 травня 2018 року, 12:13
Украина поднялась на 59-е с 60-го места в Ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности (IMD World Competitiveness Yearbook 2017), сообщается на веб-сайте института.

Рейтинг включает 63 государства. Украина на две ступени опережает Монголию и по-прежнему на 14 ступеней отстает от России.

На первое место рейтинга 2018 года вышли США. Экс-лидер Гонконг опустился на второе. Тройку лидеров, как и в прошлом году, замкнул Сингапур.

Рейтинг Института менеджмента (IMD, Швейцария) основывается на оценке состояния экономики страны, эффективности государственных органов власти, состояния деловой среды и состояния инфраструктуры.

Ежегодный рейтинг глобальной конкурентоспособности (The IMD World Competitiveness Yearbook) институт IMD проводит с 1989 года в содружестве с исследовательскими организациями во всем мире. Каждое государство в рейтинге оценивается на основе анализа 333 критериев по четырем основным показателям ключевых аспектов экономической жизни страны.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1858
Другие новости