Компании

все компании

Международные рейтинговые агентства Fitch Ratings and S&P Global Ratings намерены обратиться к властям КНР за лицензиями

25 травня 2018 року, 14:34
Международные рейтинговые агентства Fitch Ratings and S&P Global Ratings намерены обратиться к властям КНР за лицензиями, которые позволят им рейтинговать китайские облигации для внутреннего рынка, и в случае положительного решения создадут подразделения в Китае.

Как пишет Financial Times, появление локальных подразделений рейтинговых агентств может привлечь больше иностранных инвесторов на рынок долговых бумаг КНР, являющийся третьим по величине в мире.

"Компания будет создана с нуля и будет развиваться органическим образом. Мы полагаем, что этот вариант позволит нам построить модель, которая будет наилучшим образом соответствовать нашей деятельности и клиентам, при этом учитывая цели местных регуляторов", - отметил глава департамента S&P по Большому Китаю Саймон Цзинь.

В мае прошлого года по итогам встречи председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа Китай обещал разрешить международным рейтинговым агентствам создавать в стране дочерние компании в их полной собственности.


По материалам: The Financial Times





Просмотров: 688
Другие новости