Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются после публикации данных о заказах на товары длительного пользователя

25 травня 2018 року, 17:15
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в пятницу после публикации данных о заказах на товары длительного пользователя. Объем торгов может оказаться меньше обычно перед длинными выходными - в понедельник в США празднуют День памяти.

Инвесторы ждут новых комментариев от руководителей Федеральной резервной системы (ФРС), включая ее главу Джерома Пауэлла, и продолжают внимательно следить за геополитикой, пишет The Wall Street Journal.

Если темпы снижения индикаторов не усилятся, рынок акций США, вероятно, завершит неделю в плюсе. За первые четыре сессии текущей недели Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,4%, Standard & Poor's 500 - на 0,6%, Nasdaq - почти на 1%.

Глава Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберт Каплан заявил в пятницу, что его базовый сценарий предусматривает три подъема ставки американским центробанком в 2018 году. ФРС уже повысила ставку в марте - до 1,5-1,75% - и дала понять, что планирует еще два ее подъема в этом году.

"Нам стоит постепенно двигаться к нейтральному уровню ставки", который составляет 2,5-2,75%, заявил Р.Каплан в интервью Bloomberg Television.

"Таким образом, поднимем мы ставку три или четыре раза в этом году, мы будем около нейтрального уровня", - сказал он.

На вопрос о том, что нужно для того, чтобы он поддержал четыре повышения ставки, Р.Каплан ответил, что хотел бы видеть устойчивые темпы роста экономики США.

Объем заказов на товары длительного пользования в апреле упал на 1,7% после роста на 2,7% месяцем ранее. Аналитики в среднем ожидали снижения на 1,3%.

Позднее в пятницу будут обнародованы окончательные данные о доверии потребителей к экономике США за май. По мнению экспертов, Мичиганский университет подтвердит оценку индекса доверия на уровне 98,8 пункта, что соответствует апрельскому уровню.

Цена акций ритейлера спортивной одежды и обуви Foot Locker Inc. подскочила на 12% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Прибыль и выручка компании в минувшем квартале превысили прогнозы.

Рыночная стоимость сети ресторанов Zoe's Kitchen Inc. рухнула на 26%, так как ее квартальный убыток был значительно больше ожиданий.

Курс ценных бумаг Gap Inc. опустился на 7,5% из-за слабой квартальной отчетности, включая вялый рост сопоставимых продаж.

Акции Apple Inc. могут быть активны на торгах в пятницу. Накануне суд в Сан-Диего повысил сумму штрафных выплат, которые Samsung Electronics должна осуществить в пользу Apple в отношении патентов на дизайн и элементы iPhone с $399 млн до $539 млн.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15:49 мск уменьшилось на 0,275% - до 2720 пунктов.

Котировки июньских контрактов на индекс Dow Jones к этому времени снизились на 0,234% - до 24745 пунктов, на индекс NASDAQ-100 - на 0,961%, до 6953 пунктов.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 555
Другие новости