Компании

все компании

Порошенко провел встречу с операционным директором IFC и членом Национального инвестиционного совета

24 травня 2018 року, 13:27
Президент Петр Порошенко провел встречу с операционным директором Международной финансовой корпорации (IFC) и членом Национального инвестиционного совета при украинском президенте Стефани фон Фриденбург и проинформировал о ходе реформ в Украине, в том числе по улучшению инвестиционного климата.

В свою очередь, Стефани фон Фриденбург сообщила, что IFC на этой неделе подписала и подпишет новые соглашения с украинскими агрокомпаниями. Кроме того, по ее словам, Международная финансовая корпорация готовит соглашение о сотрудничестве и финансировании пилотного муниципального проекта в Мариуполе", - сообщила пресс-служба главы государства в четверг утром.

П.Порошенко отметил, что накануне посетил Николаевскую область и предложил рассмотреть Николаев и другие украинские города для финансирования проектов по модернизации инфраструктуры.

"Собеседники обсудили вопросы ускорения вхождения IFC в капитал ПАО "Укргазбанк" через механизм конвертируемого кредита", - говорится в сообщении.

Международная финансовая корпорация ведет деятельность в Украине с 1993 года и инвестировала в Украину более $3,2млрд в 90 проектов в различных секторах экономики. Последние несколько лет IFC фокусировалось в Украине на поддержке агробизнеса.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 492
Другие новости