Компании

все компании

IFC подписала кредитные соглашения о предоставлении нового финансирования "Астарта" на $30 млн и "Нива Переяславщины" на $12,5 млн

24 травня 2018 року, 10:37
Международная финансовая корпорация (IFC) из Группы Всемирного банка подписала кредитные соглашения о предоставлении нового финансирования крупнейшему украинскому производителю сахара "Астарта" на $30 млн и крупному производителю свинины "Нива Переяславщины" на $12,5 млн.

"Агробизнес является приоритетной отраслью для IFC во всем мире, и Украина очень важна для нашей стратегии в секторе", - приводится в сообщении IFC комментарий ее главного операционного директора Стефани фон Фридебург относительно подписания кредитных соглашений в среду.

Согласно релизу, финансирование "Астарте" направлено на поддержку двухлетней инвестиционной программы модернизации сахарных заводов для сокращения потребления газа, электроэнергии и воды. Программа также будет способствовать увеличению объемов выращивания и торговли зерновыми и масличными культурами "Астарты", так как в ее рамках этой программы будет закуплена сельскохозяйственная техника и построены новые мощности для хранения выращенной продукции.

Долгосрочный кредит "Ниве Переяславщины" позволит реализовать инвестиционную программу, которой предусмотрено строительство нового мясоперерабатывающего комбината, который одним из первых в Украине будет соответствовать стандартам ЕС в сфере безопасности пищевой продукции и гуманного отношения к животным, отмечается в сообщении. В планах также строительство нового свинокомплекса и утилизационного завода, способного утилизировать до 50 тонн отходов животноводства ежедневно, добавили в IFC.

По данным корпорации, это ее вторая инвестиция в "Ниву Переяславщины".

В IFC отметили, что производство свинины в Украине остается чрезвычайно фрагментированным, при этом большинство мелких производителей не имеют достаточного контроля качества.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 848
Другие новости