Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в четверг, участники рынка встревожены ситуацией вокруг КНДР

24 травня 2018 року, 16:59
Фьючерсы на американские фондовые индексы снижаются в четверг, участники рынка встревожены ситуацией вокруг КНДР и новыми сигналами о протекционистской позиции Вашингтона.

Вместе с тем протокол майского заседания Федеральной резервной системы (ФРС), основной посыл которого инвесторы сочли "голубиным", продолжает оказывать положительное влияние на рынок акций, сдерживая падение, пишет MarketWatch. Снижение доходности 10-летних US Treasuries до менее чем 3% также оказывает поддержку рынку акций.

Северная Корея в четверг подтвердила полный демонтаж ядерного полигона "Пунгери". Вместе с тем нарастают сомнения в том, что запланированный на 12 июня саммит США - КНДР состоится.

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения 25-процентной пошлины на импорт автомобилей и автокомпонентов для защиты американского автопрома, написала The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 11 тыс. и составило 234 тыс., что является максимумом за семь недель.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составляло 223 тыс., а не 222 тыс., как было объявлено первоначально. Аналитики в среднем прогнозировали сокращение показателя на 3 тыс. с объявленного ранее уровня - до 219 тыс.

Позднее в четверг рынок ждет данных о продажах домов на вторичном рынке США. По оценкам экспертов, опрошенных Dow Jones, продажи снизились в апреле на 0,9%, до 5,55 млн домов в пересчете на годовые темпы, после роста на 1,1% в марте.

Реакция американского автопрома на сообщения о том, что власти США планируют ввести пошлины на импорт автомобилей и автокомпонентов на уровне 25%, была неоднородной. Акции General Motors Co. подорожали на 0,4% в ожидании основной сессии, Ford Motor Co. - на 0,3%, тогда как цена бумаг Fiat Chrysler Automobiles упала на 2%.

Курс акций L Brands Inc., которой принадлежит ряд модных брендов, включая Victoria Secret, рухнул на 6,4% на фоне слабой отчетности.

Котировки ценных бумаг Best Buy Inc. упали на 5,7%, несмотря на то, что прибыль превысила ожидания рынка. Инвесторов беспокоит замедление роста интернет-продаж крупнейшего оператора магазинов электроники в мире.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:50 МСК 24 мая уменьшилось на 0,146% - до 2726,75 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones опустилась к этому времени на 0,213% - до 24806 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 потерял 0,147% и составил 6946,75 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 595
Другие новости