Компании

все компании

Европейская комиссия представила проект бюджета ЕС на 2019 год, предусматривающий обязательства в размере 166 млрд евро

24 травня 2018 року, 10:47
Европейская комиссия представила в среду проект бюджета ЕС на 2019 год, предусматривающий обязательства в размере 166 млрд евро, что на 3% выше уровня 2018 года, говорится в заявлении Еврокомиссии.

"Мы предлагаем амбициозный бюджет, который продолжит поддерживать наши приоритеты, в частности, в том, что касается инвестиций, занятости, молодежи, миграции, единства и безопасности, а также будет генерировать добавленную стоимость для наших граждан", - заявил еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер.

"Мы нуждаемся в стабильности для Европейского союза, и я надеюсь достичь согласия (по проекту бюджета - ИФ) с Европарламентом и советом ЕС как можно скорее", - отметил еврокомиссар.

В Еврокомиссии уточняют, что это предложение по бюджету основано на условии, что Великобритания после выхода из ЕС, планируемого на 30 марта 2019 года, продолжит вносить финансовый вклад и участвовать в исполнении бюджетов ЕС вплоть до конца 2020 года, как если бы она по-прежнему была членом ЕС.

Проект бюджета будет направлен на рассмотрение Европарламента и государств ЕС.

Объем средств, выделяемых в бюджете на поддержку экономического роста, составляет почти 80 млрд евро. В частности, 12,5 млрд евро планирует направить на исследования и инновации, 2,6 млрд евро - на образование, 3,8 млрд евро - на создание сети инфраструктуры, а также 233,3 млн евро на поддержку занятости среди молодежи.

В начале мая Европейская комиссия представила свое предложение по долгосрочному бюджетному плану ЕС на период 2021-2027 гг.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 700
Другие новости