Компании

все компании

Консультации с МВФ по законопроекту об Антикоррупционном суде продолжатся

22 травня 2018 року, 13:37
Консультации с Международным валютным фондом (МВФ) по норме законопроекта о Высшем антикоррупционном суде относительно права вето совета международных экспертов по кандидатуре судьи продолжатся во вторник, сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Мы договорились, что таким же образом продолжим переговоры завтра (во вторник – ИФ) по той фактически последней позиции, которая осталась несогласованной. До обеда – один раунд, после обеда – второй раунд", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник.

Спикер напомнил, что в Украину прибыли представители Венецианской комиссии для участия в консультациях по согласованию отдельных положений законопроекта ко второму чтении.

По словам спикера, в понедельник вечером через скайп к дискуссии присоединились заместитель директора европейского департамента МВФ Танос Арванитис и глава миссии МВФ в Украине Рон Ван Роден.

В то же время А.Парубий выразил надежду, что до вечера вторника народные депутаты приступят к рассмотрению законопроекта о Высшем антикоррупционном во втором чтении в сессионном зле.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 389
Другие новости