Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются в ходе торгов во вторник, инвесторы ждут закрепления Dow Jones Industrial Average выше 25000 пунктов

22 травня 2018 року, 17:10
Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов во вторник, инвесторы ждут закрепления Dow Jones Industrial Average выше 25000 пунктов, пишет MarketWatch.

Накануне все три основных фондовых индикатора США выросли благодаря ослаблению опасений, связанных с перспективой торговой войны с Китаем. Эта тема остается важнейшей для рынка акций, поскольку в календаре во вторник нет ни существенных макроэкономических данных, ни мероприятий Федеральной резервной системы (ФРС).

Вместе с тем в среду ФРС опубликует протокол майского заседания.

Палата представителей американского Конгресса готовится к голосованию по законопроекту о смягчении регулирования банковской отрасли. Одним из изменений станет повышение порогового объема активов, с которого финансовая организация считается системно значимой, с $50 млрд до $250 млрд.

По данным СМИ, США и Китай в общих чертах согласовали схему, которая позволит спасти китайскую телекоммуникационную компанию ZTE, вынужденную прекратить нормальную деятельность из-за американских санкций.

Власти Китая во вторник заявили о снижении пошлины на импорт легковых автомобилей с 25% до 15% с 1 июля. Акции Ford Motor Co. подорожали на 1,6% на предварительных торгах в Нью-Йорке, Fiat Chrysler Automobiles - на 1,8%, General Motors Co. - на 1,5%.

Вместе с тем сохраняется неопределенность по ряду геополитических вопросов, включая санкции США в отношении Ирана и предстоящую встречу президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

В понедельник Белый дом изложил новые требования к Ирану, включая допуск экспертов МАГАТЭ к иранским объектам, прекращение обогащения урана и плутония, а также отказ от разработки ракет, способных нести ядерное оружие.

Цена бумаг ритейлера J.C.Penney упала на 6,4% после объявления об отставке CEO Марвина Эллисона, который возглавит Lowe's. Рыночная стоимость Lowe's поднялась на 2,2%.

Котировки акций жилищно-строительной компании Toll Brothers Inc. упали на 2,6%. Компания сократила прибыль во II финквартале на 10% из-за высоких списаний, при этом выручка подскочила на 17,6% и превысила ожидания рынка.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:48 мск 22 мая увеличилось на 0,156% - до 2737,25 пункта.

Котировка июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялась к этому времени на 0,192% - до 25050 пунктов. Фьючерс на NASDAQ-100 прибавил 0,318% и составил 6937,75 пункта.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 542
Другие новости