Компании

все компании

АП Банк завершил процедуру увеличения уставного капитала на 100 млн грн, или на 47,6% – до 310 млн грн

21 травня 2018 року, 17:41
Агропросперис Банк (АП Банк, Киев) завершил процедуру увеличения уставного капитала на 100 млн грн, или на 47,6% – до 310 млн грн, говорится в сообщении банка на веб-сайте.

"Процедура (увеличения уставного капитала - ИФ) завершена 17 мая 2018 года, о чем выдано свидетельство о регистрации выпуска акций Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку", - говорится в сообщении

Как сообщил председатель правления Агропросперис Банка Сергей Щепанский, на слова которого ссылается пресс-служба банка, привлеченные за счет допвыпуска акций дополнительные средства будут направлены на финансирование малых и средних агропроизводителей, в том числе по проекту аграрных расписок. "Только в апреле этого года мы предоставили аграриям 80 млн грн финансирования, а в целом в этом сезоне наш кредитный портфель агробизнесу увеличился вдвое", - сказал он.

Как сообщалось, в начале февраля 2016 года ПАО "Астра Банк" сменило название на ПАО "Агропросперис Банк".

В июле 2015 года компания Agro Holding (Ukraine) Limited, являющаяся "дочкой" инвестиционного фонда, управляемого NCH Capital (США), купила неплатежеспособный Астра Банк за 92,1 млн грн.

По данным НБУ, собственниками банка являются бенефициарии NCH Capital (США) Джордж Рор и Морис Табасиник (George Rohr и Moris Tabacinic), которые опосредованно владеют 100% акций финучреждения.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2018 года по размеру чистых активов (578,605 млн грн) Агропросперис Банк занимал 69-е место среди 84 действовавших банков.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 606
Другие новости