Компании

все компании

Концепцию сверхскоростного вертолета представят в конце года - глава "вертолетов России"

20 травня 2018 року, 14:31
"Вертолеты России" представят к концу года Минобороны РФ концепцию высокоскоростного вертолета, сообщил глава холдинга Андрей Богинский.
"Мы идем в графике, в конце года представим", - сказал А.Богинский во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

В ноябре 2017 года А.Богинский сообщил журналистам, что в 2018 году холдинг представит Минобороны РФ две концепции перспективного скоростного вертолета.
"Над этим проектом работает два конструкторских бюро, а потом заказчик выберет более предпочтительное решение", - сказал он.

Ранее сообщалось, что "Вертолеты России" подписали с Минобороны РФ контракт на формирование концепции скоростного боевого вертолета (СБВ).
Контракт предусматривает проведение работ по определению технического облика перспективного скоростного боевого вертолета. В работах используется задел, накопленный в ходе выполнения предшествующих научно-исследовательских работ, в том числе результаты летных испытаний летающей лаборатории перспективного скоростного вертолета с новым несущим винтом.

Соглашение рассчитано на два года, по итогам его исполнения должен быть определен облик СБВ и сформировано техническое задание на проведение опытно-конструкторских работ.




Просмотров: 421
Другие новости