Компании

все компании

Совет директоров украинского агрохолдинга МХП предлагает назначить еще одним директором компании на срок до 2021 года Роберта Банфи

19 травня 2018 року, 13:15
Совет директоров украинского агрохолдинга МХП, одного из крупнейших в Европе производителей курятины, предлагает назначить еще одним директором компании на срок до 2021 года Роберта Банфи, который в 2014-2016 гг. был главным исполнительным директором (CEO) по Европе и Евразии бразильской BRF – одного из крупнейших в мире производителей мяса.

Как говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже в пятницу, соответствующий вопрос рассмотрит собрание акционеров 18 июня.

В повестке также переизбрание шести нынешних директоров МХП на новые сроки – до 2021 года и 2024 года.

Акционеры также рассмотрят рекомендацию комитета по назначениям и вознаграждениям об увеличении вознаграждения основателю и мажоритарному акционеру, главе правления (CEO) МХП Юрию Косюку.

В недавнем интервью в проекте Big money Ю.Косюк сообщил, что считает конкурентами МХП американские и бразильские компании.

"Пока бразильцы не понимали, что мы их конкуренты, мы обменивались опытом. Сейчас общение затруднено… Нужно быть открытым. У меня уже много раз было такое. Тех, кто нас не пускал, мы приглашали приехать к нам. После мы становились если не друзьями, то хорошими коллегами", – сказал глава правления.

МХП является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

Чистая прибыль МХП в 2017 году возросла в 3,3 раза - до $230 млн по сравнению с 2016 годом. Его выручка за прошлый год увеличилась на 13,4% - до $1,288 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 847
Другие новости