Компании

все компании

Админсуд Киева оставил в силе распоряжение Кабмина о передаче "Одесский НПЗ" и "Энергия и газ Украины" в управление Фонда госимущества Украины

19 травня 2018 року, 15:15
Окружной админсуд Киева оставил в силе распоряжение Кабинета министров Украины от 13 сентября 2017 года №632-р о передаче имущественных комплексов ПАО "Одесский НПЗ" и ООО "Энергия и газ Украины" (когенерационная установка на Одесском НПЗ) в управление Фонда государственного имущества Украины, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Учитывая доводы ГПУ о законности распоряжения Кабмина, решением Окружного админсуда Киева от 16 мая 2018 года в удовлетворении исковых требований (Одесского НПЗ и "Энергия и газ Украины" об отмене правительственного распоряжения – ИФ) полностью отказано", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, в 2017 году Суворовский райсуд Одессы принял решение о специальной конфискации целостных имущественных комплексов (ЦИК) Одесского НПЗ и "Энергия и газ Украины", принадлежащих группе "ВЕТЭК" Сергея Курченко. Позже это решение подтвердил и апелляционный суд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 830
Другие новости