Компании

все компании

Мировой производитель ювелирных изделий Cie. Financiere Richemont SA слабо увеличил прибыль по итогам финансового года

18 травня 2018 року, 12:52
Крупнейший мировой производитель ювелирных изделий Cie. Financiere Richemont SA слабо увеличил чистую прибыль по итогам финансового года, завершившегося 31 марта 2018 года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в минувшем фингоду составила 1,22 млрд евро по сравнению с 1,21 млрд евро годом ранее.

Операционная прибыль повысилась на 5%, до 1,844 млрд евро.

Годовая выручка Richemont выросла на 3%, до 10,979 млрд евро.

Выручка от реализации ювелирных изделий в минувшем году увеличилась на 9%, до 6,447 млрд евро, выручка от продажи часов - снизилась на 6%, до 2,714 млрд евро.

За прошедший фингод компания потратила 203 млн евро на выкуп непроданных часов у мультибрендовых розничных партнеров, отмечается в пресс-релизе. Годом ранее на эти цели было направлено 278 млн евро.

Продажи Richemont в Азиатско-Тихоокеанском регионе выросли на 12%, в Северной и Южной Америке - на 1%, в Японии, Европе, а также на Ближнем Востоке и в Африке продажи снизились на 3%.

По итогам года Richemont выплатит дивиденды в размере 1,9 швейцарского франка на акцию по сравнению с 1,8 франка годом ранее.

Компания сообщила о назначении Эрика Валлата на недавно созданный пост руководителя подразделения моды и аксессуаров с 1 июня текущего года. Э.Валлат также войдет в исполнительный комитет Richemont.

Акции Richemont в ходе торгов в пятницу теряют в цене 7,3%.

Международная корпорация Richemont является владельцем около 20 известных брендов. Компании, входящие в Richemont, управляются отдельно и относительно независимы. Корпорация объединяет такие бренды, как Cartier и Van Cleef & Arpels, Jaeger-LeCoultre, Piaget, IWC, Baume Mercier, Vacheron Constantin, Officine Panerai, A.Lange Sohne, Montblanc, Montegrappa, Alfred Dunhill, Chloe, Lancel и Giampiero Bodino.

Контрольным пакетом акций Richemont владеет Йохан Руперт, 64-летний миллиардер из ЮАР. Компания имеет первичный листинг на Швейцарской фондовой бирже и вторичный - на бирже Йоханнесбурга (ЮАР).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 622
Другие новости