Компании

все компании

Котировки фьючерсов на основные фондовые индексы США опускаются, инвесторы следят за корпоративными новостями и переговорами между США и Китаем

18 травня 2018 року, 17:49
Котировки фьючерсов на основные американские фондовые индексы опускаются в пятницу, инвесторы следят за корпоративными новостями и переговорами между США и Китаем.

В пятницу американские СМИ сообщили, что официальная делегация КНР, находящаяся с визитом в Вашингтоне, предложила президенту США Дональду Трампу увеличить закупки ряда американских товаров, чтобы сократить значительный дисбаланс во внешней торговле.

Ранее американская сторона требовала сократить профицит Китая во внешней торговле с США на $200 млрд к 2020 году с $375 млрд в 2017 году, однако Пекин не согласился с подобными требованиями.

"Риски срыва переговоров США с Китаем сохраняются, плюс доходность 10-летних US Treasuries по-прежнему превышает 3%, - говорит глава отдела исследований ADS Securities Константинос Антис. - Мы советуем трейдерам сохранять осторожность и ориентироваться на краткосрочную перспективу".

Акции производителя продуктов питания Campbell Soup дешевеют на 8,4% на новости об уходе в отставку CEO компании Дэниз Моррисон, которая возглавляла ее с 2011 года.

Между тем ранее компания отчиталась об увеличении квартальной выручки на 15%, до $2,13 млрд, а ее скорректированная прибыль оказалась лучше прогнозов рынка.

Цена акций производителя сельскохозяйственного оборудования Deere & Co. снизилась на 0,3%. Компания увеличила в полтора раза свою чистую прибыль во втором финквартале, завершившемся 29 апреля, до $1,2 млрд, однако скорректированная прибыль не оправдала ожиданий рынка - $3,14 на акцию против ожидавшихся $3,3.

Капитализация Applied Materials упала на 6,2% после того, как чипмейкер обнародовал слабый прогноз выручки на текущий квартал.

Стоимость акций ритейлера Nordstrom снизилась на 7,5% из-за слабой отчетности.

Акции фармкомпаний Amgen Inc. и Novartis AG дорожают на 1,2% и 0,4% соответственно на новости, что американские регуляторы одобрили их совместно разработанное инновационное лекарство против мигреней.

Значение июньского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 15461 мск в пятницу уменьшилось на 0,193% - до 2713,5 пункта, на Dow Jones - понизилось на 0,028%, до 24697 пунктов. Котировка на индекс NASDAQ-100 на июнь опустилась на 0,424% - до 6876,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 538
Другие новости