Компании

все компании

Гройсман просит народных депутатов на следующей неделе проголосовать в целом за проект закона о Высшем антикоррупционном суде

18 травня 2018 року, 14:31
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман просит народных депутатов на следующей неделе проголосовать в целом за проект закона о Высшем антикоррупционном суде.

"Уважаемые народные депутаты, хочу попросить вас принять на следующей неделе необходимое решение для создания справедливого, независимого - ключевая позиция - антикоррупционного суда, который даст возможность восстанавливать справедливость", - сказал он в завершение часа вопросов к правительству в пятницу в Верховной Раде.

"Это даст сигнал людям, что справедливость будет восстановлена в стране. С другой стороны, мы дадим абсолютно крепкий сигнал и инвесторам, и международным партнерам, что мы с вами решительно настроены на серьезную борьбу с коррупцией", - добавил В.Гройсман.

Как сообщалось, Верховная Рада 1 марта приняла за основу президентский законопроект о Высшем антикоррупционном суде.

14 мая председатель Верховной Рады Андрей Парубий поручил комитету по вопросам правовой политики в ближайшую неделю завершить подготовку ко второму чтению законопроекта о Высшем антикоррупционном суде, чтобы Верховная Рада рассмотрела его на следующей неделе.

Принятия этого закона и создания Антикоррупционного суда в Украине ожидают международные партнеры, в частности, МВФ. Свои рекомендации по законопроекту предоставила Венецианская комиссия.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 482
Другие новости