Компании

все компании

Страховщик VUSO заключил с международной онлайн-системой Busfor.ua договор о партнерстве

16 травня 2018 року, 09:55

Страховая компания VUSO (Киев) в начале мая 2018 года заключила договор о партнерстве с Busfor.ua - международной онлайн-системой для покупки автобусных билетов, что позволило реализовать проект по автоматизации страхования пассажиров и водителей автобусов на время рейса, сообщается в пресс-релизе страховщика.

Ранее сообщалось, что обязательное личное страхование от несчастных случаев на транспорте введено в Украине постановлением Кабинета министров Украины (№959 от 14 августа 1996 года). Купленный билет на тот или иной рейс становится страховым полисом и обеспечивает страховую защиту пострадавшему в случае ДТП. Для обеспечения страховой защиты перевозчик выбирает страховую компанию и согласовывает стоимость страхового полиса (обычно зависит от типа поездки и составляет 2-3%).

Busfor - международный сервис бронирования билетов на автобусы, основанный в 2012 году. Первый онлайн-сервис, напрямую связывающий пассажиров и автобусных перевозчиков. Busfor работает на базе собственной дистрибутивной системы GDS. Это инновационная система дистрибуции, бронирования и продажи автобусных билетов. Компания объединяет более 5 тысяч перевозчиков на 20 тысячах маршрутов по Украине, СНГ, Европе и Азии. С осени 2017-го Busfor также реализует авиабилеты по специальным ценам.

СК "ВУСО", зарегистрированная в 2001 году, специализируется на рисковых видах страхования. Ее региональная сеть насчитывает более 50 представительств и отделений, расположенных во всех областных центрах и большинстве крупных населенных пунктов Украины.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 580
Другие новости