Компании

все компании

FII планирует выпустить 1,97 млрд акций в рамках первого публичного размещения IPO на рынке А-акций

15 травня 2018 року, 18:51
Foxconn Industrial Internet (FII), дочернее предприятие тайваньского производителя электроники Hon Hai Precision Industry, планирует выпустить 1,97 млрд акций в рамках первого публичного размещения (IPO) на рынке А-акций.

В проспекте эмиссии, направленном на Шанхайскую фондовую биржу, компания заявила о намерении привлечь капитал для финансирования восьми новых проектов, в том числе в области 5G, интернета вещей и искусственного интеллекта. Общий объем инвестиций в эти проекты составит 27,3 млрд юаней ($4,3 млрд).

В Foxconn Industrial Internet заявили, что средства, привлеченные сверх запланированных инвестиций, пополнят оборотные средства компании, сообщает агентство "Синьхуа".

Цена бумаг, по которой они будут размещаться в ходе IPO, пока не сообщается.

В прошлую пятницу Foxconn Industrial Internet получила окончательное одобрение от Китайского комитета по контролю над ценными бумагами на проведение IPO на Шанхайской фондовой бирже. Обычно процесс утверждения заявки на IPO занимает больше года, но благодаря проводящимся китайским регулятором реформам этот процесс значительно ускорился. Так, рассмотрение заявки Foxconn Industrial Internet заняло всего три месяца.

Foxconn Industrial Internet по итогам 2017 года увеличила чистую прибыль на 1,5 млрд юаней - до 15,9 млрд юаней. Выручка выросла на 81 млрд юаней и достигла 354 млрд юаней.

Тайваньская Hon Hai Precision Industry Co. (Foxconn Technology) является крупнейшим в мире производителем электроники по контрактам и поставщиком Apple. Первичное размещение акций FII, занимающееся автоматической сборкой продукции, может стать крупнейшим в Китае с 2015 года.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1038
Другие новости