Компании

все компании

"Индепендент" (Великобритания): глава MI5 считает, что исламисты и Россия представляют главные угрозы для ЕС

14 травня 2018 року, 17:23
В материале "Индепендент" (Великобритания) в частности говорится:

"Европа сталкивается с беспрецедентными угрозами со стороны исламского терроризма и деятельности России, заявит сегодня глава британской Службы безопасности.

В ходе первого выступления за границей Великобритании в качестве генерального директора MI5 Эндрю Паркер сообщит главам служб разведки европейских государств в Берлине, что только посредством "объединенной силы" можно гарантировать безопасность в "непредсказуемом мире".

Это также будет его первым публичным выступлением после дела с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в городе Солсбери. Паркер обвинит Кремль в "явных нарушениях междуна­родного права".

Глава MI5 собирается отметить, что этот инцидент представляет собой "преднамеренное и точечное враждебное действие", в результате которого Россия рискует стать "все более изолированной".

Он также собирается осудить беспрецедентный уровень дезинформации вокруг инцидента и подчеркнуть необходимость "просветить луч света сквозь туман лжи, полуправд и умышленного искажения фактов, которые исходят из их пропаганды".

Ожидается, что Паркер также предупредит о том, что "Исламское государство" (запрещенная в РФ террористическая организация - прим.ред.), несмотря на свои территориальные потери, до сих пор способно совершать "сложные и ужасающие" акты терроризма против Запада.

Генеральный директор планирует подтвердить сегодня, что службы безопасности Великобритании с 2013 года предотвратили 25 терактов, в основном со стороны исламистов".


По материалам: "Индепендент" (Великобритания)





Просмотров: 581
Другие новости