Компании

все компании

Камаз готов производить до 1 тыс. электробусов в год для внутреннего рынка России

12 травня 2018 року, 16:39
"КАМАЗ" готов производить для внутреннего рынка России до 1 тыс. электробусов в год, говорится в сообщении пресс-службы компании.

 "КАМАЗ" напоминает, что выиграл тендер на поставку 100 электробусов и ультрабыстрых зарядных станций в адрес "Мосгортранса". Компания отмечает, что по условиям закупки автопроизводитель также будет обеспечивать сервисное обслуживание поставленной техники в течение 15 лет. Ранее сообщалось, что тендер еще на 100 электробусов будет объявлен в декабре. 

"КАМАЗ" намерен участвовать в этом и последующих тендерах: при необходимости компания готова выпускать для Москвы и других регионов России до 1 тыс. электробусов в год", - говорится в пресс-релизе. Техзадание предусматривало закупку низкопольных машин, вмещающих не менее 85 пассажиров, сидячих мест - не менее 30. Автобусы должны быть оснащены, в том числе, климат-контролем, видеонаблюдением, спутниковой навигацией, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, оборудованием Wi‑Fi. 

"КАМАЗ" отмечает, что модель электробуса КАМАЗ‑6282 отвечает всем требованиям и проходила тестирование на маршрутах Москвы в течение двух лет. Ранее сообщалось, что "КАМАЗ" и "ГАЗ" стали победителями двух аукционов на поставку электробусов для "Мосгортранса". Каждая компания выпустит по 100 машин с 15‑летним сервисным обслуживанием и установит 62 ультрабыстрые зарядные станции. Стоимость каждого контракта - 6,35 млрд рублей. Первые поставки начнутся в сентябре этого года. В 2019‑2020 годах столичные власти планируют закупать по 300 единиц ежегодно. С 2021 года город будет закупать только электробусы вместо дизельных автобусов.




Просмотров: 569
Другие новости