Компании

все компании

Министр финансов Данилюк призвал подержать альтернативный законопроект №8157-1 о НБФБ

11 травня 2018 року, 14:00
Министр финансов Александр Данилюк призвал подержать альтернативный законопроект №8157-1 о Национальном бюро финансовой безопасности (НБФБ).

"Нужно объединить усилия для ликвидации несвойственных функций СБУ, ГПУ, полиции и полной окончательной ликвидации налоговой милиции (с соответствующим сокращением численности!). Соответствующие законы о Нацбезопасности №8068 (с поправками о сокращении полномочий СБУ) и о создании НБФБ (Службы финансовых расследований) №8157-1 (разработан на базе правительственного) находятся в парламенте. Их надо срочно принимать, несмотря на сопротивление и двигаться дальше", - написал он на личной странице в соцсети Facebook.

По его словам, давление указанных правоохранительных органов на бизнес ограничивает развитие страны.

Как сообщалось, ранее А.Данилюк настаивал на необходимости создания Службы финансовых расследований как единого органа для расследования экономических преступлений. В парламенте зарегистрированы три законопроекта - инициированный главой парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной о НБФБ (№8157), инициированный депутатом Андреем Журжием на основе правительственного проекта закона (об СФР) -№8157-1, а также законопроект депутата Татьяны Остриковой о Финполиции (доработанный законопроект №4228).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 570
Другие новости