Компании

все компании

HEAD International Holding GmbH вложит EUR80 млн в строительство "нового крупнейшего завода" на территории Винницкого индустриального парка

6 травня 2018 року, 15:15
Австрийская HEAD International Holding GmbH, "дочка" Head UK Ltd, планирует вложить EUR80 млн в строительство своего "нового крупнейшего завода" на территории Винницкого индустриального парка, сообщил первый вице-премьер – глава Минэкономразвития Украины Степан Кубив по итогам встречи с представителями компании в пятницу.

"Реализация проекта в Украине пройдет в три этапа: 2019-2020 гг. - строительство 1-1,5 га новых производственных объектов. Для работы на созданных мощностях планируется привлечь около 200-300 человек", – написал он на своей странице в Facebook.

По словам первого вице-премьера, на 2020-2021 гг. намечено строительство дополнительных 1-1,5 га новых производственных объектов и рабочие места для 600 человек, а на последнем третьем этапе в 2022-2023 гг. запланировано строительство еще 1,5-2 га новых производственных объектов и расширение рабочего штата до 1000 человек.

С.Кубив добавил, что после завершения последнего этапа реализации проекта HEAD планирует ежегодно тратить около 150 млн грн на оплату труда для рабочих.

"После успешной реализации проекта компания еще и рассмотрит возможность перевода в Винницу некоторых своих команд в сфере цифровых технологий или IT и переноса в Украину дополнительных производственных объектов", – отметил первый вице-премьер.

Он подчеркнул, что правительство Украины на центральном уровне будет содействовать реализации проекта путем предоставления необходимых консультаций и поддержки от Ukraine Investment Promotion Office (UkraineInvest).

Ранее в пятницу UkraineInvest сообщил о подписании руководителями Винницы, Винницкой областной государственной администрации и Head International GmbH меморандума о взаимопонимании, согласно которому компания планирует расширить свою деятельность в Украине по производству зимнего спортивного оборудования.

Head UK Ltd. - один из ведущих мировых производителей и продавцов спортивного оборудования и одежды. Бизнес компании включает пять дивизионов: зимние виды спорта, игры с ракеткой, дайвинг, спортивная одежда и лицензирование. Торговые марки компании HEAD, Penn, Tyrolia, Mares, SSI и rEvo.

Компания в 2017 году увеличила выручку на 4,1% - до EUR428,06 млн, ее чистая прибыль выросла в 3,9 раза – до $51,69 млн. Свободные денежные средства компании к концу года составляли EUR196,9 млн.

Основные рынки – Европа (преимущественно Австрия, Италия, Германия, Франция, Швейцария, страны Бенилюкса, Испания, Великобритания, Чехия, Польша), Северная Америка и Азия.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 888
Другие новости