Компании

все компании

Туристов предупреждают о вспышке лихорадки Денге в Таиланде, Пхукет также в зоне риска

5 травня 2018 року, 13:18

Вспышка лихорадки Денге произошла в Таиланде: на Пхукете с начала года зарегистрировано 220 случаев заболевания, два из которых оказались смертельными.  "В настоящее время регистрируется эпидемиологическое неблагополучие по лихорадке Денге в Таиланде. Случаи заболевания отмечены на Пхукете, а также в провинциях Самут-Сакхот, Пханг-Нга, Накхон-Сри-Тхамарат и Краби. Рост заболеваемости связан с особенностями эпидпроцесса, которые характеризуются сезонностью (начинается сезон муссонов и сильная жара)", - говорится в сообщении.

В апреле на Пхукете из‑за лихорадки Денге умер российский турист Герасим Григорьев. Мужчина заразился после укуса комара, затем впал в кому. Болезнь дала осложнения на почки.

Лихорадка Денге - вирусная инфекция, передающаяся укусами москитов. Ее симптомы - высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Геморрагический вариант лихорадки сопровождается сильными внутренними кровотечениями, вызванными коллапсом кровеносных сосудов.

"В целях профилактики заражения лихорадкой Денге, отправляющимся в Таиланд, рекомендуется использовать индивидуальные средства защиты: репелленты, одежду с длинными рукавами, обработанные инсектицидом материалы, оконные противомоскитные сетки и пологи", - отметили в Роспотребнадзоре.





Просмотров: 718
Другие новости