Компании

все компании

США вышли из торговых переговоров с представителями Бразилии по поводу импорта стали и алюминия

4 травня 2018 року, 16:54
США вышли из торговых переговоров с представителями Бразилии по поводу импорта стали и алюминия, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на совместное заявление министерства иностранных дел и министерства развития, промышленности и внешней торговли Бразилии.

"26 апреля США уведомили Бразилию о прекращении переговоров", - говорится в заявлении.

При этом власти США недавно сообщили о достижении принципиального соглашения об отмене пошлин на импорт металлов из Бразилии, введенных по соображениям национальной безопасности.

По словам представителей Бразилии, Штаты поставили производителей стали и алюминия перед выбором - платить пошлины в размере 25% от стоимости стали и 10% стоимости алюминия или согласиться на квоты на поставки этих металлов. Окончательное решение еще не принято, но сталелитейная отрасль предпочитает квоты, а алюминиевая - пошлины.

Бразильские власти выразили надежду, что правительство США все же решит отказаться от ограничительных мер на импорт металлов, и вместе с тем сообщили о готовности "предпринять все необходимые действия для защиты интересов с привлечением двусторонних и многосторонних организаций".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 886
Другие новости