Компании

все компании

Прокуратура Нидерландов расследует дело в отношении семи голландских компаний, которые подозреваются в нарушении санкций Евросоюза

4 травня 2018 року, 16:26
Прокуратура Нидерландов объявила о расследовании в отношении семи голландских компаний, которые подозреваются в нарушении санкций Евросоюза, введенных против России, сообщают в пятницу западные СМИ.

По информации СМИ, речь идет о связях этих компаний с проектом строительства Крымского моста.

"Проводится расследование относительно предполагаемого отношения семи голландских фирм к строительству моста, соединяющего Россию и Крым", - говорится в заявлении прокуратуры.

По версии следствия, эти компании могли поставлять техническое оборудование для строительства Крымского моста, а также проводить техобслуживание ранее установленного оборудования.

"Предоставление товаров и услуг в нарушение европейских санкций нарушает установленные международные нормы", - отмечается в заявлении.

По сообщениям голландских СМИ, среди фирм, в отношении которых ведется расследование, числятся компания Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek.

Местные СМИ пишут, что в случае, если эти компании признают виновными в нарушении санкций, то им как юридическим лицам могут грозить штрафы до 820 тыс. евро. Максимальное наказание физическим лицам включает штраф в размере 82 тыс. евро или лишение свободы сроком на шесть лет.





Просмотров: 420
Другие новости