Компании

все компании

Украина полностью готова к проведению финальных матчей мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА 2018 года в Киеве 24 и 26 мая

3 травня 2018 року, 16:27
Украина полностью готова к проведению финальных матчей мужской и женской Лиги чемпионов УЕФА 2018 года в Киеве 24 и 26 мая, заявляет глава администрации президента Украины Игорь Райнин.

"Украина полностью готова к проведению финальных матчей Лиги чемпионов 2018 года по футболу. Украина тщательно готовилась к этому событию. Мы провели ряд мероприятий, направленных на создание условий для проведения этих матчей", - сказал он во время заседания организационного комитета по подготовке и проведению финалов ЛЧ-2018, сообщается в четверг на сайте президента Украины.

И.Райнин выразил уверенность, что 11-12 мая представители УЕФА по результатам инспекционного визита представят финальный отчет о гарантиях безопасного функционирования всех необходимых для проведения матча систем и завершения всех работ, и дадут положительную оценку.

Глава АП отметил, что поскольку финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА по своему статусу относятся к мерам повышенной степени риска, украинские правоохранительные структуры должны продемонстрировать свой профессионализм и минимизировать все возможные риски для людей, которые посетят Украину.

В свою очередь исполнительный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен поблагодарил всех членов оргкомитета за подготовительную работу. "Это произошло именно благодаря вам. Бесспорно, это будет величественный финал и для Лиги чемпионов и для города Киева", - сказал он.

Представитель УЕФА напомнил, что до мероприятий остается еще три недели и выразил уверенность, что все удастся организовать на должном уровне. "Я уверен, что после финала мы все будем довольны результатом", - подчеркнул М.Каллен..


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 550
Другие новости