Компании

все компании

PFRDA просит минфин разрешить ему увеличить долю инвестиций в акции с 15% до 50% на фоне активного роста индийского фондового рынка

2 травня 2018 року, 11:22
Государственный пенсионный фонд Индии PFRDA просит министерство финансов разрешить ему увеличить долю инвестиций в акции с 15% до 50% на фоне активного роста индийского фондового рынка в последние годы, сообщает агентство Bloomberg.

"Мы настоятельно убеждаем правительство повысить долю акций для госслужащих и ждем скорого положительного решения", - заявил председатель PFRDA Хемант Контрактор.

Такую долю акций (50%) уже использует индийская Национальная пенсионная система, руководящая пенсионными фондами частного сектора.

По данным Bank of America Merrll Lynch, прибыль от вложений в индийские акции (индекс NSE Nifty 50) в национальной валюте составила в прошлом году 31%, тогда как инвестиции в индийские гособлигации принесли в 10 раз меньше - 3,1%.

В последние годы пенсионные фонды по всему миру сталкиваются с недостаточно быстрым ростом инвестиций и повышают долю акций в портфеле. Однако волатильность показателей при этом также усиливается. Так, норвежский госфонд сообщил на прошлой неделе о потере $21 млрд в I квартале из-за распродажи на мировом рынке акций.


По материалам: агентство Bloomberg





Просмотров: 379
Другие новости