Компании

все компании

Власти Москвы впервые привлекли китайских подрядчиков к строительству метро

1 травня 2018 року, 12:34

Строительство тоннелей на "китайском" участке метро в Москве начнется в мае этого года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. "Впервые в истории столичного метростроения привлечен иностранный подрядчик - Китайская строительная корпорация (CRCC). Уже в мае начнется строительство тоннеля от станции "Аминьевское шоссе", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, еще один тоннелепроходческий щит будет запущен на юго-западном участке Большой кольцевой линии в июне.

М.Хуснуллин напомнил, что китайская корпорация была привлечена в качестве подрядчика для строительства юго-западного участка Большой кольцевой линии От станции "Аминьевское шоссе" до станции "Проспект Вернадского".

"Для строительства метро в Москву были доставлены пять тоннелепроходческих комплексов из Китая, также приехали около 350 инженеров. К самой стройке привлекаются местные рабочие", - добавил заммэра.

Ранее сообщалось, что China Railway Construction Corporation построит юго-западный участок Большой кольцевой линии с тремя станциями. Стоимость контракта составляет около 23 млрд рублей. Три станции и перегоны между ними на юго-западном участке Большой кольцевой линии метро планируется ввести в 2020 году.





Просмотров: 568
Другие новости